Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Evangelischen Kirchgemeinde Gachnang

Freiwillige, Ehrenamtliche und Angestellte: Sie sind alle wichtig!
Möchten Sie sich ebenfalls in Ihrer Kirchgemeinde engagieren? Bitte melden Sie sich bei einer unserer Pfarrpersonen oder Behördenmitglieder. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!

 

 

Besuchsdienst für Betagte Personen

Verantwortlich: Pfrn. Sabine Schüz, 052 375 14 70, sabine.schuez@ref-gachnang.ch

 

Diakonieprojektteam

Marianne Kübler, Erika Gwerder, Regula Mosimann

 

Fiire mit de Chliine

Verantwortlich: Pfr. Dirk Oesterhelt, 052 375 11 74, dirk.oesterhelt@ref-gachnang.ch

Sara Wettstein, 076 478 98 38, sara.wettstein@sunrise.ch

 

Jugendgottesdienst

Pfr. Dirk Oesterhelt, 052 375 11 74, dirk.oesterhelt@ref-gachnang.ch

 

Kerzenziehen

Barbara Lang, Nicole Rüegg, Susi Burgermeister

 

Kindergottesdienst (Sonntagsschule)

Verantwortlich: Pfr. Dirk Oesterhelt, 052 375 11 74, dirk.oesterhelt@ref-gachnang.ch

Kindergottesdienst Gachnang:

Alexandra Holderegger-Hunziker
Leonie Ehrensperger

Kindergottesdienst Gerlikon:

Anita Eberhard Bogoni

 

Kinderhütedienst während dem Gottesdienst

Verantwortlich: Pfr. Dirk Oesterhelt, 052 375 11 74, dirk.oesterhelt@ref-gachnang.ch

 

Kirche und Umgebung

Friedhofpflegerin

Susi Burgermeister

Schneeräumer

Bruno Pollo

 

Kirchenmusik

 

Hauptorganistin

Gisela Stäheli

079 344 33 85, gisela.staeheli@ref-gachnang.ch

Weitere Organisten

Heinz Specker

Wolfgang Feucht

Organisten-Stellvertretung (Jugendgottesdienst)

Aaron Guntersweiler

 

Kirchenchor

Dirigentin

Charlotte von Känel, 079 660 02 64

Präsident

Stephan te Heesen, 052 366 50 82, sth@datapresent.com

 

Kirchgemeindehaus

Hauswartin

Cornelia Wohnlich, 052 720 94 84, c.wohnlich@ref-gachnang.ch

 

Konfirmandenunterricht

Pfarrkreis West

Pfr. Dirk Oesterhelt, 052 375 11 74, dirk.oesterhelt@ref-gachnang.ch

Pfarrkreis Ost

Pfrn. Sabine Schüz, 052 375 14 70, sabine.schuez@ref-gachnang.ch

 

Mesmer und Mesmerinnen Kirche Gachnang

Thomas Kuster, 079 262 38 43, thomas.kuster@ref-gachnang.ch

Vizemesmerinnen:

Sara Wettstein, 076 478 98 38, sara.wettstein@sunrise.ch

Sabine Keller, skeller@ref-gachnang.ch

 

Mesmerinnen Kapelle Gerlikon

Sara Wettstein, 076 478 98 38, sara.wettstein@sunrise.ch

Vizemesmerin:

Maya Kübler, 079 337 48 27

 

Ökumenische Veranstaltungen

 

Ökumenische Lismergruppe

Bea Bianchi (Kath. Kirchgemeinde)

Kathrin Trottmann

 

Ökumenischer Spielnachmittag für Senioren

Verantwortlich: Pfrn. Sabine Schüz, 052 375 14 70, sabine.schuez@ref-gachnang.ch

Silvia Schegg, Tel. 052 720 48 45

 

Ökumenischer Witwen-Witwer-Zmorge

Verantwortlich: Pfrn. Sabine Schüz, 052 375 14 70, sabine.schuez@ref-gachnang.ch

 

Religionsunterricht

Verantwortlich: Pfr. Dirk Oesterhelt, 052 375 11 74, dirk.oesterhelt@ref-gachnang.ch

3. und 5. Klasse Primarschule Gachnang

Pfr. Dirk Oesterhelt, 052 375 11 74, dirk.oesterhelt@ref-gachnang.ch

4. und 6. Klasse Primarschule Gachnang

Pfrn. Sabine Schüz, 052 375 14 70, sabine.schuez@ref-gachnang.ch

 

Seniorenferien

Verantwortlich: Pfrn. Sabine Schüz, 052 375 14 70, sabine.schuez@ref-gachnang.ch

 

Sonntagstreff

Verantwortlich: Anita Eberhard Bogoni, 052 721 49 36, aeberhard@ref-gachnang.ch

 

Velopilgergruppe

Verantwortlich: Pfrn. Sabine Schüz, 052 375 14 70, sabine.schuez@ref-gachnang.ch