Kirchenvorsteherschaft der Kirchgemeinde Gachnang
Amtszeit 2020 – 2024

Präsident
Alfred Hunziker
Hofackerstrasse 26
8543 Gundetswil
052 375 21 23
ahunziker@ref-gachnang.ch
Ressorts: Personelles; Öffentlichkeitsarbeit, Verbindung zu Behörden; Vertreter von Gundetswil

 

Kirchenpfleger
Roger Schönenberger
Weierwies 29
8546 Islikon
078 864 00 96
rschoenenberger@ref-gachnang.ch
Ressort: Finanzen; Vertreter von Islikon

 

Aktuarin
Ursina Berger
Zelgli-Liebensberg 1a
8543 Bertschikon
078 731 36 50
uberger@ref-gachnang.ch
Ressort: Aktuarin; Vertreterin von Liebensberg/Stegen/Bertschikon

 

Anita Eberhard Bogoni
Schulwiesstrasse 11
8500 Gerlikon
052 721 49 36
aeberhard@ref-gachnang.ch
Ressort: Anlässe und Festlichkeiten; Vertreterin von Gerlikon

 

Jonathan Hedinger
Platte 5a
8547 Gachnang
078 653 11 68
jhedinger@ref-gachnang.ch
Ressort: Liegenschaften und Umwelt; Vertreter von Gachnang

 

Stephan Herzog
Niederwil 14
8500 Frauenfeld
079 698 85 45
stherzog@ref-gachnang.ch
Ressort: Friedhof; Vertreter von Oberwil

 

Vizepräsident
Ueli Iseli
Bethelhausen 3
8546 Islikon
052 375 12 58
uiseli@ref-gachnang.ch
Ressort: Liegenschaften und Umwelt; Vertreter von Niederwil

 

Pfarrer
Dirk Oesterhelt
Islikonerstrasse 19
8547 Gachnang
052 375 11 74
dirk.oesterhelt@ref-gachnang.ch
Ressorts: Gemeindeaufbau Pfarrkreis West; Kirche, Kind und Jugend; IT; Mitglied der Friedhofkommission der Politischen Gemeinde Gachnang

 

Pfarrerin
Sabine Schüz
Strehlgasse 6
8547 Gachnang
052 375 14 70
sabine.schuez@ref-gachnang.ch
Ressorts: Gemeindeaufbau Pfarrkreis Ost; Senioren; Mitglied der Sozialbehörde und der Alterskommission der Politischen Gemeinde Gachnang